Kontaktadressen

Zoom

Geschäftsstelle:
Verein Livenet
Parkterrasse 10
CH-3012 Bern

Tel. 0848 77 77 00
Internationale Anrufe: +41 32 520 04 93
E-Mail: info@livenet.ch, info@jesus.ch

Konto:
Die Kontoverbindungen für Spenden und Rechnungen finden Sie hier.

 

    Wegbeschreibung:
    Eine Beschreibung der Anfahrt zum Livenetbüro per ÖV und Auto finden Sie hier.

     

    Bereichsadressen:

    Lebenshilfe

    Kontaktformular
    0848 737 737 (Beratungs-Hotline von Livenet.ch & Jesus.ch)
    lebenshilfe@jesus.ch

    Technischer Support
    (Webmail, Webhosting)

    Kontaktformular
    0900 537 877
    (CHF 2.13 pro Minute, zu Bürozeiten, ab Schweizer Nummer)
    support@livenet.ch

    Buchhaltung & Admin. allgemein

    Maria Luchs
    +41 (0)33 533 77 70
    administration@livenet.ch

    Adressänderung

    Kontaktformular
    adressen@livenet.ch

    Werbung & Inserate

    Markus Hess
    +41 (0)33 533 77 33
    verkauf@livenet.ch

    Jesus.ch-Print
    (Patenschaft, Abo)

    Caroline Amstutz
    +41 (0)33 533 77 70
    print@jesus.ch  


    SMS-Service

    0900 537 877
    (CHF 2.13 pro Minute, zu Bürozeiten, ab Schweizer Nummer)
    sms@livenet.ch


    Shop

    Tabea Gerber
    +41 (0)33 533 77 70
    shop@livenet.ch

    Redaktion

    Florian Wüthrich
    +41 (0)33 533 77 50
    redaktion@livenet.ch  

    Video-Redaktion

    Florian Wüthrich
    +41 (0)33 533 77 50
    video@livenet.ch


    Chat

    Marcel Garaventa
    marcel.garaventa@hotmail.com


    Geschäftsführer

    Beat Baumann
    +41 (0)33 533 77 77
    beat.baumann@livenet.org 
    http://www.facebook.com/beat.baumann7



    ERLEBT

    Von Zweifeln geplagt: Als Christ zum Islam – und dann zu Jesus
    Zweifel über das Christentum und die Dreieinigkeit führen Mike in den Islam. Er studiert, möchte...

    Adressen

    CGS ECS ICS

    Ratgeber

    Die Angst, etwas zu verpassen Wenn andere meine Träume leben
    Manchmal wirkt es so, als hätten alle um einen herum ein aufregendes Leben. Den Traumjob, den...